Agenda



novembre 2019 :

octobre 2019 | décembre 2019


 proposer un événement ?

Si vous souhaitez proposer un événement, merci de nous envoyer toutes les informations utiles via notre formulaire de contact. Merci !

 
1er novembre 2019 
festival soy#17 : deaf center / arrington de dionyso

(École des Beaux-Arts de Nantes-Saint-Nazaire, Nantes) [+]

kjetil mulelid trio

(27bFlat, Bruges)

early day miners / julie doiron

(Nanobrasserie de l'Ermitage, Bruxelles)

désolé

(Galerie Édouard-Manet, Gennevilliers) [+]

les témoins

(Manufacture des Abbesses, Paris) [+]

 
2 novembre 2019 
john edwards, mark sanders & john butcher

(Ateliers Claus, Bruxelles)

early day miners / julie doiron

(Café de Paris, Paris)

festival soy#17 : sarah davachi / soho rezanejad

(Lieu Unique, Nantes) [+]

festival soy#17 : mary lattimore

(Maison de l’Erdre, Nantes) [+]

köhn

(AB Salon, Bruxelles)

bushman’s revenge / undskyld

(Orange Factory, Louvain)

gaute granli / mark morgan

(Cantine d'Alice, Rennes)

c_c / somaticae / terrine

(Accueil Froid, Amiens)

désolé

(Galerie Édouard-Manet, Gennevilliers) [+]

les témoins

(Manufacture des Abbesses, Paris) [+]

 
3 novembre 2019 
john butcher, john edwards & mark sanders

(Soulbarr Parazzar, Bruges)

oiseaux-tempête / jessica moss

(Caves du Manoir, Martigny)

early day miners / julie doiron

(Institut Franco-Américain, Rennes) [+]

sourdurent

(Cave 12, Genève)

désolé

(Galerie Édouard-Manet, Gennevilliers) [+]

les témoins

(Manufacture des Abbesses, Paris) [+]

 
4 novembre 2019 
mary lattimore

(AB Salon, Bruxelles)

mark morgan / gaute granli / pavel viry

(Accueil Froid, Amiens)

c_c / somaticae / terrine / arrington de dionyso

(Studio Chaudelande, Cherbourg)

désolé

(Galerie Édouard-Manet, Gennevilliers) [+]

les témoins

(Manufacture des Abbesses, Paris) [+]

 
5 novembre 2019 
adriaan de roover / mary lattimore

(Zwartzusterkapel, Louvain)

felix kubin

(Jeu de Paume, Paris)

arrington de dionyso

(Petite Maison Utopique, Clisson)

c_c / somaticae / terrine

(Terminus, Rennes)

désolé

(Galerie Édouard-Manet, Gennevilliers) [+]

les témoins

(Manufacture des Abbesses, Paris) [+]

 
6 novembre 2019 
oiseaux-tempête / jessica moss

(Magasin4, Bruxelles)

glacial

(Instants Chavirés, Montreuil)

föllakzoid / steve hauschildt

(Lune Froide, Nantes)

c_c / somaticae / terrine

(Avenir, Brest)

l’effort d’être spectateur

(Théâtre du Rond-Point, Paris) [+]

désolé

(Galerie Édouard-Manet, Gennevilliers) [+]

les témoins

(Manufacture des Abbesses, Paris) [+]

 
7 novembre 2019 
biennale nemo 2019/2020 : astrid sonne / plug

(Le Cube, Issy-Les-Moulineaux)

sourdurent / super parquet

(Confort Moderne, Poitiers)

seabuckthorn

(Lait, Albi)

los pirañas

(Cave 12, Genève)

l’effort d’être spectateur

(Théâtre du Rond-Point, Paris) [+]

désolé

(Galerie Édouard-Manet, Gennevilliers) [+]

les témoins

(Manufacture des Abbesses, Paris) [+]